Авария самолета под Чугуевом: одному из выживших курсантов делают операцию в ожоговом центре

Фото: Харків Times

Курсант, наиболее тяжело пострадавший при катастрофе военного самолета Ан-26 под Чугуевом, находится в ожоговом центре Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время врачи делают ему операцию.

Об этом Харків Times сообщил представитель пресс-службы Харьковского городского совета.

Второй выживший курсант, по словам директора областного Центра экстренной помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, доставлен в Военно-медицинский клинический центр Северного Региона.

Как сообщил журналистам на месте катастрофы губернатор Харьковской области Алексей Кучер, оба эти юноши — курсанты второго курса университета им. Кожедуба. Все погибшие курсанты учились на втором и четвертом курсах, так же, как и те, что пока считаются пропавшими.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, на борту самолета находились 27 человек, а не 28, как считалось ранее.

«Одного курсанта не допустили к выполнению полета», — утверждают спасатели.

Информация о судьбе троих, считающихся пропавшими, по-прежнему не поступала.

Как сообщал Харків Times, для того, чтобы почтить память погибших в катастрофе военного самолета Ан-26 курсантов и офицеров, завтра, 26 сентября, в Харьковской области объявлено Днем траура.

Вечером 25 сентября под райцентром Чугуев потерпел катастрофу военный самолет Ан-26, на борту которого находились семеро офицеров ВСУ и 21 курсант Харьковского университета воздушных сил им. И. Кожедуба.

На данный момент известно о 22 погибших и двух пострадавших, один из которых находится в критическом состоянии. Трое считаются пропавшими.