76 млн американцев проголосовали досрочно на выборах в США

Поделиться:

На 29 октября в США отдали свои голова за одного из кандидатов в президенты страны около 76 миллионов граждан. Такие данные показывает проект U.S. Elections Project, а его руководитель, профессор Университета Флориды Майкл Макдональд, говорит о том, что в течение следующих суток будет перейдена черта в 80 млн проголосовавших.

Как известно, выборы назначены на 3 ноября 2020 года, осталось почти 6 дней. В связи с пандемией коронавируса в текущем году возможностью голосования досрочно пользуется беспрецедентно большое количество американских граждан. Так, согласно статистике, на 29 октября уже проголосовало больше половины тех избирателей, которые явились на выборы в 2016 году. Основная причина такого решения — избежать массового скопления людей. За ней идет вторая — эмоции по отношению к одному из двух кандидатов.

Также подсчитано и то, что среди проголосовавших досрочно две три выбрали почтовый способ отправления бюллетеня, а одна треть все же пришла на участки, которые открыты для досрочного голосования.

Ране сообщалось, что в США опять заявили о попытках России вмешаться в президентские выборы.

Также мы писали и о том, что ФБР взялось за Российскую Федерацию. Силовые структуры Соединенных штатов Америки ищут связь между опубликованными письмами сына Джо Байдена и российской дезинформационной кампанией против экс-вице-президента США.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу