Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный Укрэксимбанк готовит ОВГЗ-продукт для обеспеченных клиентов

[17:00 29 октября 2020 года ]

Государственный “Укрэксимбанк” в рамках расширения услуг обеспеченным клиентам-физлицам (affluent сегмент) готовит продукт, который позволит им легко перевкладываться из депозитов в облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ). Об этом сообщила член наблюдательного совета банка Виктория Страхова.

“Мы активнее будем предлагать приобретение ОВГЗ как обслуживание клиентов affluent сегмента. Мы отходим от старых консервативных подходов и выстраиваем современную функцию казначейства и инвестиционного бизнеса”, — сказала Страхова, сообщает Интерфакс-Украина.

Страхова указала, что банк планирует предлагать своим клиентам ОВГЗ из своего портфеля, в том числе внесенные государствам в рамках докапитализации, а полученную от физических лиц ликвидность направлять на кредитование.

В то же время член набсовета уточнила, что конечное решение — какие ОВГЗ продавать — будет принимать казначей банка. По словам Страховой, пока первоочередным вариантом рассматривается продажа валютных бумаг.

По словам Страховой, в первое время вряд ли стоит рассчитывать на большие объемы, однако в концепции VIP private banking это важная услуга как альтернатива депозитам и в рамках стратегия удерживания клиентов.

“Тарифы в целом на комплекс этих услуг будут низкие: ниже, чем у других банков”. — добавила она.

В Facebook член набсовета “Укрэксимбанка” и советник руководителя Офиса президента Украины по банковским вопросам также сообщила, что продолжается работа над депозитарными вопросами и упрощением инвестирование в ОВГЗ, чтобы сделать их доступнее массовому потребителю.

“С учетом низких ставок по депозитам как в гривне, так и валюте, и отсутствию налогообложения операций с ОВГЗ — ОВГЗ как гривневые, так и валютные — становятся привлекательной альтернативой. Так что не знаю как весь фондовый рынок, а рынок ОВГЗ обязательно разовьем”, — подчеркнула Страхова.

“Укрэксимбанк” создан в 1992 году. Единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 сентября 2020 года по размеру общих активов “Укрэксимбанк” занимал третье место (235,375 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.