Министр культуры Великобритании попросит Netflix добавить в «Корону» пометку о вымысле

Видео
Поделиться
Министр культуры Великобритании попросит Netflix добавить в «Корону» пометку о вымысле В сериал "Корона" просят добавить пометку о недостоверности © Netflix
Такого же мнения придерживается и брат принцессы Дианы.

Министр культуры Великобритании Оливер Дауден заявил о том, что стриминговый сервис Netflix должен добавить в сериал «Корона» пометку о том, что его сюжет является вымыслом. По его мнению, сервис должен дать понять своим зрителям, что события, показанные в шоу, не должны восприниматься как факт, сообщает Variety.

«Это великолепно созданное художественное произведение, поэтому, как и в случае с другими ТВ-программами, Netflix должен дать четко понять это с самого начала. Без этого, я боюсь, поколения, которые не пережили эти события, могут воспринять их как факт», - заявил Дауден.

Он добавил, что отправит Netflix официальный запрос, в котором попросит добавлять предупреждение о вымысле в начале каждого эпизода. Он выразил опасения, что сериал может негативно сказаться на имидже Британской монархии.

В самом стриминговом сервисе не отреагировали на просьбу прокомментировать эти заявления.

О том, что Netflix должен добавить предупреждение для зрителей, заявлял и брат принцессы Дианы Чарльз Спенсер. ««Короне» очень бы помогло, если в начале каждого эпизода значилась пометка «Это не правда, а основано на некоторых реальных событиях». Потому что тогда все поймут, что это драма ради драмы», - заявил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Одной из главных героинь четвертого сезона «Короны» стала принцесса Диана. В частности, в сериале показана ее борьба с булимией. Такие эпизоды начинаются с пометки о том, что в них показаны сцены борьбы с расстройством пищевого поведения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме