ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за один месяц таможенников "соблазняли" не один раз прямо на работе

    28 марта 2024 четверг
    50 переглядів
    Как в Закарпатье 10 раз пытались испоганить карьеру пограничникам

    Десять попыток предоставление неправомерной выгоды пограничникам в течении ноября зафиксировано в Чопском отряде.

    В девяти случаях - это попытка избежать соблюдения карантинных мероприятий во время въезда в Украину, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Пренебрегая здоровьем и безопасностью наших граждан, путешествующие надеялись на содействие в избежании самоизоляции. Однако снискать расположение военнослужащих за деньги не удалось. От 100 гривен до 50 евро - сумма, в которую правонарушители оценили добродетель охранников госграницы и безопасность граждан.

    А два дня назад в пункте пропуска «Тиса» наши соотечественники путем подкупа пытались уладить вопрос оформления машины на въезд в Украину без фактического пересечения границы. За снижение бдительности при исполнении служебных обязанностей пограничному наряду предложили 1000 венгерских форинтов. Однако военнослужащие такое предложение не приняли и закон не нарушили.

    С целью выяснения обстоятельств и принятия правового решения относительно признаков преступления, предусмотренного статью 369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу", пограничники сообщили о каждом факте Ужгородский отдел ГУНП в Закарпатской области, -информуе пресс служба Чопского пограничного отряда.

     

    Читайте также: Словакия ужесточает правила въезда: Негативный тест на COVID-19 понадобится всем

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору