СевГОК потратил 80 млн грн на ремонт горной техники СевГОК потратил 80 млн грн на ремонт горной техники
(с) 0564.ua

Комбинат завершает капитальный ремонт 10-кубового экскаватора

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК) в рамках инвестиционной программы в Первомайском карьере направил 80 млн грн на капитальный ремонт 10-кубового экскаватора.

Об этом говорится в сообщении на сайте Кривого Рога.

Капитальный ремонт машины выполняют впервые за 14 лет эксплуатации. Машину на 70% укомплектовали новым оборудованием от завода-изготовителя.

На экскаватор установили двигатель, редуктор, поворотную платформу, кабину современного образца. Кроме того, заменили ходовую телегу и стрелы, а также обновили механические и электрические узлы.

«Это второй 10-кубовый экскаватор, который капитально отремонтировали в этом году в Первомайском карьере. В рамках инвестпрограммы также приобрели четыре 12-кубовых машины. Обновление горной техники улучшит условия труда горняков, повысит уровень безопасности на рабочих местах, а также позволит избежать аварийных простоев и в полном объеме выполнить годовую производственную программу», отметил Андрей Скачков, гендиректор СевГОКа.

Работы планируют завершить до 15 декабря.

Как сообщал GMK Center, ранее СевГОК инвестировал 140 млн грн в установку современного оборудования для снижения количества мелочи в окатышах на обжиговых машинах ЛУРГИ 552 А и В на участке грохочения.

СевГОК – одно из крупнейших горно-обогатительных предприятий в Европе. Комбинат входит в группу «Метинвест», основные акционеры – СКМ (71,24%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,76%).