Украинские разведчики посчитали точное количество военных РФ на Донбассе

Автор
3534
Украинские разведчики посчитали точное количество военных РФ на Донбассе

Названа цифра общего количества кадровых российских военных, которые находятся на оккупированном Донбассе

На территории оккупированного Донбасса находятся 35,5 тысяч наемников, в том числе три тысячи кадровых российских военнослужащих.

Эти цифры озвучил  представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

"Проблема, связанная с мобилизационными ресурсами, была обнаружена в ходе проверок 1 и 2 АК комиссией Генерального штаба ВС России", - отметил он, добавив, что укомплектованность в рядах оккупантов составляет 80%.

По его словам, причинами такого дефицита является тот факт, что из-за низкого уровня жизни, местные жители, даже те, кто состоял в рядах боевиков, выезжают на территорию РФ на заработки.

"В этих условиях российская оккупационная администрация всячески блокирует выезд за пределы квазиреспублик граждан в возрасте от 18 до 50 лет", - добавил Скибицкий, отметив, что таким образом оккупанты "в авральном порядке" сейчас осуществляют устранение "пробелов" в рядах боевиков.

Как сообщал "Телеграф" ранее , военный обозреватель Александр Коваленко считает, что "План совместных шагов" для Трехсторонней контактной группы, который предусматривает демилитаризацию ОРДЛО и проведение там местных выборов никаким образом не повлияет на процесс деоккупации Донбасса, поскольку судьба этого региона была определена еще в 2015 году.