ЕБРР выделил 12,5 млн. долларов на капремонт офисного здания в Киеве

Европейский банк реконструкции и развития одобрил выделение инвесткомпании Dragon Capital 12,5 млн. долл. кредита на капремонт офисного здания в Киеве и рефинансирование расходов на приобретение двух складов в Киеве и Харькове.

Об этом сообщили на сайте ЕБРР, передает СтройОбзор.

Общая стоимость проекта составляет 32,8 млн. долл. Заемщиком выступает ООО «Диана Люкс Логистик», 100% уставного капитала которого принадлежат Diana Lux Logistic Holdings Limited (DLLHL), которая, в свою очередь, на 100% принадлежит Dragon Capital.

Арендуемая площадь офисного здания – 9 тыс. кв. м, а двух складов, расположенных в Киеве и Харькове, в общей сложности – 26 тыс. кв. м.

Справка СтройОбзор. Dragon Capital работает в сфере инвестиций и финансовых услуг и предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, прямых инвестиций, управление активами институциональных, корпоративных и частных клиентов. Портфель коммерческой недвижимости насчитывает 29 объектов, из них 13 объектов офисной недвижимости, 6 объектов торговой недвижимости и 10 логистических комплексов площадью 681 тыс. кв. м. Общая площадь торговых центров компании составляет 170 тыс. кв. м.

Источник