Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тете: «Предстоящий матч с «Реалом» не особо будет отличаться от первого»

Вингер поделился ожиданиями от игры против «сливочных»
Тете: «Предстоящий матч с «Реалом» не особо будет отличаться от первого»
Тете / Фото: Getty Images

Вингер «Шахтера» Тете поделился ожиданиями от матча с «Реалом» в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Слова игрока приводит пресс-служба «горняков».

– Когда Мистер только пришел в «Шахтер» и я еще не играл, он поддерживал меня, подсказывал, говорил, что нужно ответственно тренироваться, стараться – и в один прекрасный день у меня все получится, появится возможность играть.

Так в итоге и произошло: когда я был готов, появилась возможность и мне доверили место в составе, я начал играть. Всегда чувствовал поддержку со стороны Мистера, тренерского штаба, а также партнеров и всех остальных.

Без сомнения, буду хорошо работать, полностью отдаваться на поле, помогать команде и, возможно, однажды смогу стать ее лидером.

– Какое отличие в настрое на октябрьскую встречу с «Реалом» и сейчас, в декабре, когда вы уже знаете, что этот клуб можно обыграть?

– В последнее время у нас не так много времени на тренировки, ведь очень плотный календарь и поединки следуют один за другим. Мы сумели показать себя в Мадриде, но прекрасно отдаем отчет в том, насколько это опасный соперник.

Но и «Шахтер» – квалифицированная команда, у нас тоже есть великолепные футболисты. Без всяких сомнений, завтра на поле мы постараемся показать всю свою силу, чтобы добиться победы.

– В чем секрет выездной победы над «Реалом», ведь «Шахтер» – единственный клуб, который обыграл мадридцев в Лиге чемпионов? Как тот успешный результат поможет вам завтра?

– Поединок в Мадриде мы начали очень хорошо, продемонстрировали свою силу уже на старте. Мистер донес до нас стратегию на игру, которая сработала. И если другие команды с «Реалом» закрываются и прячутся на своей половине поля, то мы приехали и показали, что хотим играть, владеть мячом, а не прятаться.

Мы хотели контролировать поединок и доминировать на поле, нам это удавалось, поэтому мы и забили три мяча. Но когда нужно было жертвовать собой и терпеть на поле, мы также это делали.

Думаю, завтрашний поединок не сильно будет отличаться от первого матча и «Шахтер» будет действовать с такой же самоотдачей.

Матч «Шахтер» – «Реал» состоится 1-го декабря на НСК «Олимпийский», игра пройдет без зрителей.

Видео трансляция матча «Шахтер» – «Реал».

Онлайн трансляция матча «Шахтер» – «Реал».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца