Шмыгаль обсудил с президентом Турции главные сферы сотрудничества

Фото
Поделиться
Украина планирует сотрудничать с Турцией в энергетической, торгово-экономической, оборонной и транспортной сферах.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в рамках двухдневного визита в Турцию встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По данным пресс-службы Кабмина, во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества между странами в различных сферах. Во время разговора с турецким лидером Шмыгаль отметил важность завершения переговоров относительно заключения соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией.

"Учитывая фактор соседства и объемы торговли между нашими странами, Украина заинтересована в заключении амбициозного, всеобъемлющего соглашения для максимального использования ее потенциала", - заявил премьер.

В рамках визита между Украиной и Турцией подпишут рамочное военное соглашение, меморандум о намерениях в области оборонно-промышленных проектов и другие документы.

Ранее сообщалось о том, что ВСУ планируют закупить пять новых беспилотников Bayraktar. В начале октября сообщалось, что в планах Минобороны - закупка от шести до 12 комплексов Bayraktar TB2, каждый из которых имеет четыре ударно-разведывательных беспилотника.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме