• Головна
  • В Запорожье акцию ЛГБТ-сообщества охраняют почти полтысячи силовиков, - ФОТО, ВИДЕО
17:36, 15 травня 2019 р.

В Запорожье акцию ЛГБТ-сообщества охраняют почти полтысячи силовиков, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 15 мая, на площади перед областной библиотекой в Запорожье состоялся радужный флешмоб ЛГБТ-сообщетва под слоганом "Сто метров гордости".

Об этом сообщает корреспондент 061.

Возле областной библиотеки акция проходит под усиленным вниманием правоохранителей. Охрану общественного порядка обеспечивают 292 полицейских и 170 бойцов Национальной гвардии. Место проведения флешмоба силовики взяли в "кольцо".

Участники акции - а таких несколько десятков людей разного возраста - прошли вдоль здания областной библиотеки "100 метров гордости" под слоганом "Вперед к равенству".

Напомним, ЛГБТ-акцию перенесли в другое место, потому что на Фестивальной заявило акцию духовенство. Из-за того, что в городе проходят “Радужный флешмоб”, финальный матч Кубка Украины и продвижение “Фестиваля семьи”, за порядком в городе следят  1300 полицейских.

Как ранее писал 061, в прошлом году 16 мая в Запорожье возле мэрии проходил «Радужный флешмоб 2018» - акция в поддержку ЛГБТ-сообщества, где горожане выступили с плакатами и выпустили шарики. Во время акции мужчина кинул в толпу петарду - задержание есть на видео. Мужчину, кинувшего петарду, суд оштрафовал на 17 тысяч. Подробности из суда можно прочитать здесь: "Будьте как дети и ножички верните: заседание суда по делу о взрыве на ЛГБТ-акции в Запорожье в цитатах".

Отметим, что 14 февраля этого года в Запорожье устанавливали рекорд с целующимися парами- все прошло спокойно.

Читайте также:Страх и ненависть в центре Киева: зачемгетеросексуалу идти на Марш равенства

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #лгбт #акция #гей #радуга #флешмоб
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...