заглянуть на тёмную сторону

Следователи приблизились к разгадке массового убийства в Германии.

Пять человек, которых нашли убитыми из арбалета в Баварии и Нижней Саксонии в ФРГ, входили в группу, посвященную средневековому фольклору. Об этом, как передает "Корреспондент", сообщает AFP в среду, 15 мая.

В центре полицейского расследования оказался 53-летний Торстен В., который, вероятно контролировал четырех женщин в качестве лидера секты, используя физическую силу и психологические манипуляции.

"Следователи подозревают, что все они были членами некоего сексуального круга с акцентом на средневековье. Возможно, Торстен В. был гуру группы", - сообщил телеканал RTL после интервью с несколькими людьми, которые знали погибших.

Торстен В. владел магазином, в котором продавалось оружие и флаги в средневековом стиле, предлагались уроки по фехтованию на мечах. На витрине магазина стоял женский манекен в подтяжках, перевязанный веревками и цепями и залитый красной краской.

Полиция нашла супружескую пару, которые считают, что одна из погибших - их 19-летняя дочь, которая, по их словам, попала под влияние Торстена В. и разорвала с ними контакт. Родители рассказали, что девушка познакомилась с ним на уроках боевых искусств и быстро стала замкнутой и депрессивной.

Издание Bild взяло интервью у бывшего арендодателя, который вспоминал, что Торстен В. часто кричал на лесбийскую пару, которая жила с ним, а женщины склоняли головы и вели себя как рабыни. Прокуратура заявила, что следствие продолжается и мотив все еще неизвестен, а окончательный отчет ожидается в течение 2-3 недель.

Согласно результатам вскрытия, Торстен В. и его партнерша 33-летняя Керстин Е. были найдены на двуспальной кровати, взявшись за руки, с арбалетными стрелами в голове и сердце.

Другая женщина, 30-летняя Фарина С., лежала на полу с арбалетная стрелой в шее. Полиция рассматривает это дело как "убийство с согласия и самоубийство", предполагая, что Фарина С. сначала застрелила пару, а потом и себя.

В понедельник полиция, которая проводила обыск в квартире Фарины С., в 650 км от Пассау в Виттингене, обнаружила еще двух мертвых женщин. Одна из них, 35-летняя учительница начальных классов Гертруда С., была партнершей Фарины С., вторая жертва - 19-летняя женщина, имя которой не называется. Причина смерти неизвестна, сообщила полиция, добавив, что женщины были мертвы в течение нескольких дней, арбалеты или стрелы не были найдены, и не было никаких признаков борьбы.

Как писал CRiME, 11 мая в отеле города Пассау были найдены мертвыми мужчина и две женщины, убитые из арбалета, после чего 13 мабыли обнаружены еще две мертвые женщины в городе Виттинген в Нижней Саксонии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды