Навальный возвращается в Россию: возле аэропорта уже стоят автозаки

13:03, 17 января 2021
По прибытию его собираются задержать.
Навальный возвращается в Россию: возле аэропорта уже стоят автозаки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 17 января, в Российскую Федерацию из Германии должен вернуться оппозиционер Алексей Навальный. Об этом пишут разные российские СМИ.

Возле аэропорта "Внуково", куда он должен прилететь, уже стоят автозаки ОМОНа. Также возле аэропорта выставили забор. В связи с возвращением Навального силовые структуры в Москве, Петербурге и других крупных городах приведены в состояние повышенной готовности.

 

Такие меры приняты в связи с тем, что по данным силовиков, около 6 тысяч сторонников Навального намерены его встречать возле аэропорта. Силовикам поступили инструкции предпринимать агрессивные меры только в случае крайней необходимости.

Как сообщает Baza, самолет с Навальным должен приземлиться во "Внуково" в 19:20 по московскому времени (18:20 по Киеву).

Напомним, что Навальный будет задержан по возвращению в Россию. Задержание планируется в соответствии с тем, что он объявлен в розыск, сообщает РИА-Новости со ссылкой на управление Федеральной службы исполнения наказаний России. Сообщается, что управление ФСИН по Москве "обязано предпринять все действия" по задержанию Навального до решения суда о замене условного срока на реальный.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в августе 2020 года Алексей Навальный внезапно потерял сознание в самолете, в связи с чем борт экстренно посадили в Омске. Он попал в реанимацию и впал в кому. Из России его транспортировали в Германию, где он проходил лечение в клинике "Шарите". Врачи пришли к выводу, что Навальный был отравлен веществом нервно-паралитического действия группы «Новичок».

Позже Навальный сказал, кто его отравил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області