В Черном море затонул российский сухогруз

Российский сухогруз Арвин затонул у берегов Турции в Черном море. Об этом сегодня сообщает агентство Анадолу.

Губернатор провинции Бартын Синан Гюнер сообщил о начале операции по спасению около 15 членов экипажа, предположительно находящихся на трех шлюпках.

«Информации о погибших или затоплении спасательных шлюпок не поступало. Из-за плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена. Спасатели с трудом направляются в зону бедствия», – сказал Гюнер.

Напомним, 28 декабря 2020 года в акватории Баренцева моря затонуло рыболовецкое судно Онега, погибли 17 человек из 19. Трагедия произошла вблизи Новой Земли Архангельской области РФ из-за обледенения. Судно вело рыболовный промысел. Спасенные члены экипажа были в гидрокостюмах. 

Судно принадлежало частному лицу, приписано в Мурманске. После крушения экипаж подал несколько сигналов бедствия — в автоматическом и ручном режимах.

Двумя же днями ранее, 24 декабря, в порту Лас-Пальмас на испанском острове Гран-Канария произошел пожар на российском рыболовном судне Свеаборг, жертвами которого стали три гражданина Украины. 

Огонь по неизвестным причинам вспыхнул в машинном отделении траулера, когда он стоял на ремонте в доке. После ликвидации крупного пожара были обнаружены тела трех человек, еще четверых членов экипажа госпитализировали с отравлением продуктами горения. Как сообщили власти острова, погибшие являются украинцами, а пострадавшие — гражданами России, которые уже вскоре после случившегося покинули медучреждение.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Енот, пританцовывая, моется под душем (видео)

19.03.2016 - 20:14
Люди в душе обычно поют или орут песни. Это у кого какие таланты. А вот енот, что на видео ниже, взял в привычку танцевать. Есть подозрения, что следующим делом, он ...

ВСУ уничтожили позиции «ДНР» под Горловкой: видео

09.09.2019
Очередное видео из цикла «шмаки ...