Необычный пушистый гость забрел на территорию Международного аэропорта «Запорожье» (ФОТО, ВИДЕО)

Енотовидных собак часто используют на протравочных станциях, где дрессируют охотничьих собак.

723

Минувшей ночью к служебному входу в Международный аэропорт «Запорожье» приблудилась енотовидная собака. Животное выглядит испуганным, проявляет агрессию, когда к нему пытаются приблизиться люди.

Информация о животном появилась в нескольких пабликах, а также группе  «ШАНС». Елена Компаниец просит помочь со спасением «найдёныша». На призыв оперативно отреагировали зоозащитники.

— На данный момент животное убежало. Контакты дала, если появится снова, выедем на отлов, — пишет зоозащитница Олеся Кулык. — Для незнающих — это енотовидная собака. Они живут в Запорожье, как и лисы, абсолютно нормально. Но она не совсем в своем весе, худовата, и есть вероятность, что может быть домашней. В любом случае животное знакомое и с ним можно работать, но на данный момент его нет на месте.

Отметим, что енотовидных собак часто используют на протравочных станциях, где дрессируют охотничьих собак.

Енотовидные собаки всеядные. Они впадают в спячку и перед тем, как уснуть, набирают большой вес, чтобы проснуться весной здоровенькими и живыми. Эти животные очень интересные. Они умеют плавать и охотиться за рыбой. Они хорошо роют землю в поисках насекомых и растений, могут кушать моллюски и яйца, также мясо.

Напомним, на этой неделе в спальном районе Запорожья была замечена лиса. Рыжая хищница оказалась домашней, и она убежала с вольера. Вскоре лису Алису вернули домой. 

Кроме того, в октябре 2020 года во двор к жительнице Запорожья забрела енотовидная собака. Крошка Енот, так назвали животное, оказался совсем еще маленьким.

 

Вам также могут понравиться