В Болградском УВК «Специализированная школа I-III ступеней-лицей» прошла презентация комплекса противопожарных мероприятий, проведенных в школе, сообщает корреспондент «Топора».

Представители винницкого офиса компании «FIPRON» рассказали об автономной системе пожаротушения, предназначенной для защиты от пожара электрических розеток, распределительных коробок, распределительных щитов питания и другого электрооборудования, установленной ими в школе. Также участникам презентации провели наглядную демонстрацию принципа работы системы.

Кроме того, руководство школы ознакомило гостей с системой противопожарной сигнализации, установленной в помещениях учебного заведения в конце прошлого года.

По словам специалистов, Болградский УВК стал первым учебным заведением в Украине, где установлена автономная система пожаротушения «FIPRON». А что касается пожарной сигнализации, то ей в Болградском районе (в старых границах) кроме УВК может похвастаться только Болградская специальная школа.

Добавим, что во многих школах Украины противопожарная безопасность находится не неудовлетворительном уровне. Объясняется это отсутствием необходимых средств на проведение комплекса противопожарных мероприятий. Так, стоимость работ, проведенных в Болградском УВК, составила более 1,5 миллионов гривен.