Директор ЦРУ ушла в отставку

Поделиться
Директор ЦРУ ушла в отставку Джина Хаспел стала первой женщиной во главе ЦРУ © Wikimedia commons
Джина Хаспел почти 36 лет проработала в спецслужбе.

Директор Центрального разведывательного управления США Джина Хаспел подала в отставку незадолго до инаугурации 46-го президента США Джо Байдена.

«Коллектив ЦРУ благодарит Хаспел за 36 лет преданного служения американскому народу. Вы сломали барьеры и вдохновили следующее поколение служащих ЦРУ», - говорится в сообщении, опубликованном ЦРУ в Twitter 19 января.

В своем прощальном заявлении Джина Хаспел подчеркнула, что гордится работой, достижениями коллективам спецслужбы, а также тем, что ЦРУ удалось преодолеть ряд угроз и сделать инвестиции в будущее.

Помпео планирует стать «новым Трампом» — The Guardian

Джина Хаспел возглавила ЦРУ в мае 2018 года, став первуй женщиной – руководителем этого ведомства. В спецслужбе она проработала почти 36 лет – с 1985 года.

У Хаспел солидный стаж оперативной работы, в 1990-х годах она работала под прикрытием в Росси и Центральной Азии. В 2002 году Хаспел возглавила отделение ЦРУ в Таиланде, где в секретной тюрьме содержались подозреваемые в терроризме.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме