США должны помочь Украине не только в борьбе с РФ, но и в преодолении внутренних угроз – Блинкен

Поделиться
США должны помочь Украине не только в борьбе с РФ, но и в преодолении внутренних угроз – Блинкен
Иначе, даже если украинцы преодолеют внешний вызов, с внутренними угрозами «будет очень сложно построить жизнеспособную демократию»

США должны помочь Украине преодолеть не только внешнюю угрозу со стороны России, но и внутренних врагов – коррупцию и отсутствие эффективных институтов демократии.

Об этом заявил в Сенате США кандидат на должность государственного секретаря США Энтони Блинкен, передает Укринформ.

«Я провел много времени (занимаясь политикой - ред.) по Украине, когда был последний раз в правительстве. Я разделяю вашу преданность в попытках помочь ей, особенно в противостоянии агрессии, которую мы увидели со стороны России - как по аннексии Крыма, так и, конечно, по конфликте в Донбассе», - ответил Блинкен на вопрос сенатора Криса Мерфи.

Он в очередной раз подчеркнул, что будет поддерживать предоставление летальной оружия Украина, которая борется с агрессией РФ.

В то же время он отметил: «Россия - это внешняя угроза (для Украины - ред.). Впрочем, есть угроза изнутри – это коррупция, это отсутствие институтов, обеспечивающих эффективное управление страной. И мы должны помочь Украинской в ​​этом тоже».

Иначе, по словам Блинкена, даже если украинцы преодолеют внешний вызов, с внутренними угрозами «будет очень сложно построить жизнеспособную демократию».

Напомним, также Блинкен заявил, что администрация новоизбранного президента США Джо Байдена планирует предоставить летальное оружие Украине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме