Российские дипломаты из-за эпидемии выбирались из КНДР на самодельной дрезине (ВИДЕО)

26 февраля 2021 г. в 14:17

Российские дипломаты вынуждены были покинуть КНДР на самодельной дрезине, которую сами же и толкали. Пассажирское сообщение полностью прервано из-за пандемии коронавируса и у дипломатов не было другого варианта выбраться из страны.

Видео было опубликовано в Telegram-канале Nexta.

Дипломатам из РФ пришлось выбираться из Северной Кореи на самодельной дрезине, так как другого вида транспорта просто не нашлось. Все пассажирское сообщение между КНДР и Россией остановлено из-за пандемии коронавируса. Таким образом они добрались до Владивостока, откуда их самолетом уже забрали в Москву.

Сначала они общественным транспортом добрались до приграничного района, а там им пришлось пересекать границу самостоятельно. На самодельную дрезину дипломаты погрузили свои чемоданы, маленьких детей и самостоятельно ее толкали по железнодорожному мосту через реку Туманная.

Отмечается, что третьему секретарю посольства Владиславу Сорокину пришлось толкать нагруженную тележку более одного километра. Встретили дипломатов уже на российской пограничной станции Хасан, после чего всех дипломатов и членов их семей усадили в автобус и отвезли в аэропорт.

inshe.tv

EXMO affiliate program