В Луцке с 1966 по 2002 год выпускали ЛуАЗ-969/969M/1302 «Волынь», который заслуженно завоевал себе репутацию надежного и очень проходимого внедорожника. Дизайнер Роман Прядько показал, как мог бы выглядеть современный ЛуАЗ – «Волынь-2», пишет today.ua.

Сразу скажем, что современный ЛуАЗ во многом напоминает американский Jeep Wrangler, японский Suzuki Jimny и даже знаменитый немецкий Mercedes-Benz Gelandewagen. На самом деле в таком заимствовании нет ничего плохого.

Наоборот, у украинского дизайнера получился красивый, интересный внедорожник, в котором, кстати, можно узнать классическую «Волынь» с высоким дорожным просветом, круглыми фарами, рельефной задней частью с характерной задней дверью и запаской. При этом крыша стилизована под брезентовое покрытие.

А вот салон мало похож на салон классического ЛуАЗа. Правда, некоторые его элементы, например, форма приборной панели, все же напомнили нам ЛуАЗ-969.

В целом получился интересный автомобиль. Возможно, когда-нибудь в Луцке возобновят производство легковых автомобилей, ведь есть пример ЗАЗа…