Главная / Новости / Ближний Восток / Emirates Steel начнет производство горячекатаной рулонной стали

Emirates Steel начнет производство горячекатаной рулонной стали

Ближний Восток / Черная металлургия

Намерения крупнейшей металлургической компании эмиратов согласуются с целями Abu Dhabi Economic Vision 2030 по повышению конкурентоспособности за счет диверсификации, гибкости и инноваций.

Emirates Steel начнет производство горячекатаной рулонной стали

Крупнейший промышленный конгломерат Объединенных Арабских Эмиратов – металлургическая компания Emirates Steel объявила о планах начать производство горячекатаного рулона (HRC) ссылаясь на высокий спрос на внутреннем и региональном рынке.

Emirates Steel в настоящее время проводит комплексную оценку проекта строительства первого в своем роде полностью автоматизированного завода по выпуску листовой стали в регионе MENA. По завершении строительства новый завод должен увеличить производственные мощности Emirates Steel до более 5 миллионов тонн в год.

В сталелитейной компании из Абу-Даби отмечают, что ее новый завод будет иметь самый низкий углеродный след в регионе.

Генеральный директор Emirates Steel Саид Гумран Аль Ремейти подчеркнул, что Emirates Steel стремится предоставлять своим клиентам полный спектр продукции высокого уровня и комплексные решения для потребителей стали.

 «После завершения процесса оценки мы планируем удовлетворить растущий спрос на HRC и плоский прокат на местных и региональных рынках за счет нового расширения своих активов и операций. Запуск наших новых продуктов HRC является частью наших планов роста, направленных на максимальное увеличение нашего вклада в промышленный сектор ОАЭ», - сказал Аль Ремейти.

Emirates Steel - крупнейший производитель тяжелых и крупногабаритных профилей и единственный производитель горячекатаных шпунтовых свай в регионе. Компания является четвертым производителем стали в мире, получившим аккредитацию ASME на производство арматуры ядерного качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс