В Черновцах горела больница

В Черновцах горела больница

В Черновцах произошел пожар в одной из больниц города. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 27 февраля 2021 года, около 13:15 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре в Городской клинической больнице №1.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели установили, что возгорание началось в одной из палат, в которых проходят лечение больные с CoVid-19, и незамедлительно приступили к ликвидации возгорания.

Было эвакуировано 20 человек – пациенты и персонал больницы.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв. Во время тушения огня спасателями было обнаружено тело одного из пациентов больницы без признаков жизни. Предварительно, смерть 76-летнего мужчины наступила в результате отравления продуктами горения, однако, точную причину установит судебно-медицинская экспертиза. Еще один пациент пострадал при пожаре и был переведен в реанимационное отделение с ожогами 75% тела, однако, несмотря на все усилия медиков, 77-летний мужчина скончался.

Причины возникновения пожара устанавливаются. Назначено проведение ряда экспертиз.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 270 часть 2 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:45
827
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!