Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба анонсировал новые страны и территории, в которые украинцы смогут въезжать без визы.

Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети "Твиттер".

В частности, теперь граждане Украины могут рассчитывать на безвіз с Гренадою, а также заморскими территориями Нидерландов Аруба и Кюрасао, карибскими островами Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба.

"Мы расширяем свободу путешествий для украинцев несмотря на все обстоятельства. 1 марта стартуют 2 безвиза <...> + открывается Грузия", — написал Кулеба в твиттере.

Подробнее с условиями въезда он посоветовал ознакомиться на специальном сайте со справочной информацией для украинцев. Дело в том, что пандемия коронавірусної болезни все еще продолжает налагать ограничения на туристов - в частности, такие как требования пройти самоизоляцию или сдать ПЦР-тест на COVID-19.

Исключением здесь не стала и "разрекламированная" Кулебой Грузия. Среди других условий, украинцам придется:

на пограничном пункте пропуска Грузии необходимо предъявить сертификат ПЦР-тестирования, проведенного не более чем за 72 часа до поездки в Грузию;

-на 3-й день пребывания обязательно пройти ПЦР-тестирование за свой счет;

– перед пересечением границы необходимо заполнить специальную анкету, указав истории поездок за последние 14 дней,

Напомним, Новый безвиз и санкции России: Денис Шмигаль рассказал о важных изменениях в отношениях с ЕС

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский в Лондоне подписал важное соглашение с Джонсоном: украинцев ждет торговля и шаг до безвізу.

Также Знай.uа писал, Зеленский подколол Порошенко с его нерешительностью: "Дорогой вы наше все"