Глава Евросовета прилетел в Грузию и собирается в Украину

Поделиться
Глава Евросовета прилетел в Грузию и собирается в Украину Грузия стала вторым пунктом в программе турне Шарля Мишеля по странам Восточного партнерства
После Тбилиси Шарль Мишель отправится в Украину с двухдневным визитом.

Президент Европейского Совета Шарль Мишель вечером в воскресенье, 28 февраля, прилетел в Грузию. В аэропорту Тбилиси его встретил министр иностранных дел этой страны Давид Залкалиани.

На странице главы МИД Грузии в Twitter сообщается, что власти намерены обсудить с Мишелем сотрудничество Грузии и Евросоюза, поддержку евроинтеграционных устремлений Тбилиси, борьбу с пандемией COVID-19, предстоящий Саммит Восточного партнерства, а также ситуацию с безопасностью в регионе.

В Тбилиси Шарль Мишель прилетел из Кишинева, где провел переговоры с президентом Молдовы Майей Санду.

2 и 3 марта президент Евросовета проведет в Украине. В рамках двухдневного визита запланированы совместная с президентом Воадимиро Зеленским поездка в Донбасс, встречи с командованием ООС и руководством миссии ОБСЕ.

В Киеве Шарль Мишель  встретится с представителями антикоррупционных институций  и посетит центр вакцинации. Заключительной частью визита в столицу станут переговоры и совместная пресс-конференция с Зеленским.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме