Черновицкая область выходит из «красной» зоны карантина

Черновицкая область выходит из «красной» зоны карантина
С 22 апреля на территории региона будут действовать ограничения «желтой» зоны
Фото: shpalta.media

Сейчас в Черновицкой области только один показатель превышает норму – это уровень госпитализаций

Черновицкая область, где всегда была сложная ситуация с распространением коронавируса, выходит из «красной» зоны карантина. С 22 апреля на территории региона будут действовать ограничения «желтой» зоны. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов на странице в Telegram.

Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Согласно данным Министерства здравоохранения, в настоящее время в Черновицкой области только один показатель превышает норму – это уровень госпитализаций.

По состоянию на 19 апреля он составлял 62,8 на 100 тысяч населения при норме в 60. Днем ранее, 18 апреля, уровень госпитализаций на Буковине составлял 64,5 на 100 тысяч населения. То есть наблюдается его снижение.

По состоянию на 21 апреля в 12 областях Украины и Киеве установлено «красный» уровень эпидемической опасности. В «красную» зону карантина вошли Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

Между тем, правительство продлило режим чрезвычайной ситуации и карантин до 30 июня 2021 года. Чрезвычайная ситуация прежде всего касается органов государственной власти и их постоянной готовности по противодействию пандемии.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о возможности введения усиленных ограничений на Пасху и на майские праздники. По его словам, будет «особый режим».

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства, что закрывать всю страну на локдаун нет смысла.

Ученые из НАНУ сообщили, что в Украине пройден пик выявления новых случаев Covid-19, однако по летальным исходам пиковый период еще не преодолен. В Минздраве заявили, что эпидемия в стране начинает идти на спад.

При этом Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева приняла решение продлить усиленный карантин в столице до 30 апреля.

Напомним, 14 апреля глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что эпидемия Covid-19 в Украине начинает идти на спад.

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: