Первая леди Украины Елена Зеленская заявила о запуске первого украинского аудиогида в датском музее национальной истории.

Подробнее об этом супруга президента написала на своей страничке в Instagram.

Известно, что Елена Зеленская занимается активным продвижением украинской культуры за рубежом. На этот раз выбор жены Владимира Зеленского пал на Скандинавию – украинская делегация запустила украиноязычный аудиогид в резиденции датских королей – Музее национальной истории в замке Фредериксборг.

"Как известно, важной составляющей датской культуры философия хюґе, заключающийся в создании уютной и дружеской атмосферы. Мне она также близка. Учитывая все вызовы, так важно наслаждаться красотой окружающего мира, жить в моменте, проводить время вместе с семьей и близкими, находить время для прочтения хорошей книги. Все это и есть счастье", - написала Зеленская.

Пост Елены Зеленской в Instagram / скриншот
Пост Елены Зеленской в Instagram / скриншот

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Первая леди поблагодарила Посольство Украины в Королевстве Дания, Министерство иностранных дел и Музей национальной истории Дании в замке Фредериксборг. Она отметила их активную работу над воплощением этого проекта в жизнь.

"Я горжусь, что он набирает обороты, а украинский язык распространяется по миру!".

В заключение Елена Зеленская написала, что следующие украиноязычные аудиогиды появятся в Музее естествознания в Берлине, Государственном музее искусств имени Игоря Савицкого в Узбекистане и в Музейно-мемориальном комплексе жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» в Казахстане.

Напомним, что Елена Зеленская договорилась с Бриджит Макрон о Версале: "Есть место и для украинцев".

Как сообщал портал Знай.ua, Елена Зеленская прилетела в Париж в костюме за 8 минималок: любимый бренд первой леди.

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский признался зачем прилетел во Францию: "Чтобы пушки молчали".