Сутки на Донбассе: боевики восемь раз нарушали режим тишины

Сутки на Донбассе: боевики восемь раз нарушали режим тишины

Потерь среди украинских защитников нет

Фото: штаб ООС

О факте нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ

За прошедшие сутки, 21 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

Так, поблизости населенных пунктов Пески и Южное российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра и противотанкового ракетного комплекса, а возле Шумов и Первомайска из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи поселка Новгородское – противник открывал огонь из боевой машины пехоты, а возле Каменки из станковых противотанковых гранатометов.

В районе Красногоровки российские оккупанты совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

О факте нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра 22 апреля зафиксированы 3 обстрела со стороны российско-оккупационных войск.

В частности, поблизости населенного пункта Южное – враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а возле поселка Зайцево – из минометов калибра 82 мм.

Возле Песков противник совершил обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

К слову, в Офисе президента Владимира Зеленского надеются, что грядущая Пасха станет хорошим поводом для разблокирования обмена пленными на Донбассе.

Ранее глава Пентагона пообещал Украине поддержку в вопросах территориальной целостности и защиты от российской агрессии.

Также министр обороны США сообщал, что Конгресс одобрил первый транш помощи в рамках Инициативы помощи Украине в сфере безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: