Израиль мощно ответил на ракетный обстрел

В последние годы Военно-воздушные силы Израиля регулярно наносят авиаудары по российским союзникам в Сирии. Тель-Авив утверждает, что его мишенями являются иранские военные (корпус стражей исламской революции) и шиитские наемники (прежде всего, из Ливана и Ирака). Однако, поскольку у союзников одна инфраструктура и логистика, неизбежно страдают и россияне с асадитами.

Но на этот раз ВВС Израиля не разбирались, чьи именно объекты они уничтожают. Силы обороны Израиля заявили, что с Сирии была выпущена баллистическая ракета класса «земля – воздух» по территории пустыни Негев в южном Израиле. Системы противовоздушной обороны ее сбили. А ВВС Израиля якобы поразили ту батарею, которая выпустила ракету, а заодно и несколько других подобных.

Перевел новости израильских СМИ и Минобороны Израиля на русский язык «Selvestor Vivat».

Отметим, что для полета из Сирии в Негев ракета пересекла территорию Иордании. А также, что она и указанные батареи, скорее всего, были российскими, ибо Москва контролирует большую часть Сирии, в том числе, примыкающую и к Израилю.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

У турецкого курорта с горы упал автобус с людьми. Появилось шокирующее видео смертельного ДТП

13.05.2017 - 15:40
Утром 13 мая нам юго-западе Турции – неподалеку от курортного города Мармарис – автобус с туристами сорвался с 30-35-метровой высоты в утес. По данным агентства Anadolu, погибло 23 человека, а еще ...

Трактор чудом избежал столкновения с поездом: видео

30.08.2017
Британский портал SWNS опубликовал видеозапись, ...