UA

Турция вводит комендантский час

Читати українською

Он действует ночью и в выходные

Читати українською
Турция вводит комендантский час

Он действует ночью и в выходные

Турция вводят круглосуточный комендантский час из-за ситуации с коронавирусом. Он будет действовать с 19:00 22 апреля до 05:00 26 апреля.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на телеканал CNN Turk.

«На этой неделе ограничение выхода на улицу начнется в 19:00 22 апреля и закончится в 05:00 26 апреля», — говорится в сообщении.

С 10:00 до 19:00 можно передвигаться пешком до ближайшего магазина. Все, кроме людей старше 65 лет и младше 18, могут при необходимости дойти пешком до магазина. С 10 до 17 можно делать онлайн-заказы еды — фирмы могут доставлять заказы.

Можно выходить к врачу, в аптеку, к ветеринару, гулять с собакой. На туристов не распространяются правила. Если у вас бронь отеля или билет в аэропорт, то с этими документами вы можете добраться до отеля или до аэропорта (или оттуда до дома). Нельзя ездить встречать родственников в аэропорт (может быть штраф).

Передвигаться между провинциями на собственном транспорте можно только по определённым причинам (отдых не является таковой причиной) и только с разрешением.

Напомним, Чехия планирует вскоре ослабить карантин и отменить комендантский час. Кроме того, Словения вводит жёсткий карантин из-за сложной ситуации с COVID-19.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.