На пути к Венесуэле, украинцы – заложники системы. Такие тезисы прозвучали во время программы «Субъективно с Яникой Мерило». Ее гость – экономист, финансист Сергей Фурса.

«Ведь был послемайданный приход множества людей, которые были чистыми: Наталья Яресько, Макс Нефедов, Ульяна Супрун. Люди, которые работали в чистых секторах и принесли эту культуру с собой. Это люди, которые по-хорошему были ненормальными для этой системы. Система их так и называла: сумасшедшие. Приходят, схемы разрушают, ничего брать не хотят», - говорит Фурса.

Есть такие люди! Просто вопрос в том, что для этих людей нужно прикрытие сверху, продолжает он.

«Если это прикрытие им не дают, то они проигрывают – потому что они проиграют системе. Любого, кто пытался делать какие-то изменения и забирал коррупционные потоки, кошмарят. Даже, когда он ушел, они их догоняют потом. И у тебя испорчена жизнь», - говорит эксперт.

Поэтому ключевое для первого лица – понимать, что делать, иметь ценности и защищать людей, которые эти ценности отстаивают. Без этого ничего не получится.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

«Мы меняемся, страна меняется, безусловно, если сравнить с 90-ми. Но мы захотим сравнить с Эстонией. А когда сравниваешь, понимаешь, что это не то сравнение, которое тебе нравится. Ты преследуешь того, кто пытается посадить твоего друга, которого реально есть за что посадить. И все. Понятно, когда идет сверху такой посыл, то все реформы заканчиваются», - говорит Фурса.

Когда зашла речь о санкционных списках, он ответил:

«Мне нравилось начало этой истории, когда против пророссийских каналов, против российской агрессии. Это было понятно. Сейчас это какая-то имитация. Это ненормальные санкционные списки. Мы выбираем хороших контрабандистов и плохих. Против плохих вводим санкции – выигрывают хорошие. Это не правовой шаг, это путь к Венесуэле», - заключает Фурса.

Напомним, самое важное для Украины – это победа в войне с Россией, - Шнурко-Табакова.

Напомним, для Знай.ua Говорун объяснил, почему Революция Достоинства показала модель, к которой Украина должна стремиться.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Дробович прокомментировал заявление ВР на счет Революции Достоинства.

https://www.youtube.com/watch?v=bSLbIKPUJmM&feature=youtu.be