UA

В ПАСЕ приняли резолюцию о возможной причастности властей РФ к отравлению оппозиционера Навального

Читати українською

В резолюции отмечается, что здоровье господина Навального значительно ухудшилось во время его содержания под стражей

Читати українською
В ПАСЕ приняли резолюцию о возможной причастности властей РФ к отравлению оппозиционера Навального

В резолюции отмечается, что здоровье господина Навального значительно ухудшилось во время его содержания под стражей

В Парламентской ассамблее Совета Европы утвердили доклад и резолюцию по делу о российском оппозиционере Алексее Навальном. Туда внесли правку о том, что это предполагаемое отравление, к которому причастны власти РФ, а не серьезная болезнь.

Об этом заявил участник украинской делегации Алексей Гончаренко, – передаёт Информатор.

По его словам, документ приняли с правкой о том, что к отравлению Навального могут быть причастны власти России, а не серьезная болезнь. Во время заседания Гончаренко отметил, что, когда вчера Путин выступал перед федеральным собранием РФ, тысячи людей вышли на улицы российских городов.

«И мы увидели две России: одна Россия Путина и его окружения. И другая Россия – свободного демократического общества. Одна Россия, как настоящие Табаки, подвывала каждому слову потускневшего геополитического Шерхана, а другая Россия выла от боли, когда их бил ОМОН. Одна Россия – это война против Украины, Грузии, Молдовы, теракт в Чехии, отравление в Британии. Другая Россия – это Рязанов, Шевчук, Улицкая, Акунин, Гребенщиков, которые требуют остановить войну с Украиной», — отметил  Гончаренко.

В ПАСЕ приняли резолюцию о возможной причастности властей РФ к отравлению оппозиционера Навального 1

Отметим, что парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию с призывом к РФ вернуть свободу оппозиционеру Алексею Навальному до 7 июня 2021 года.

Напомним, в августе 2020 года Алексею Навальному стало плохо в самолете вскоре после вылета из аэропорта Томска. Его госпитализировали в бессознательном состоянии. Пресс-секретарь Кира Ярмыш заявила, что это было отравление. Навальный считает, что к его отравлению причастен лично президент России Владимир Путин.

Позже стало известно, что Навальному подсыпали яд «Новичок», который разработали в России. Алексей Навальный, вернувшийся в РФ из Германии 17 января после лечения от последствий отравления запрещенным веществом из группы «Новичок», 2 февраля он был приговорен к 2 годам и 8 месяцам тюрьмы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.