UA

Обнародован телефонный разговор подозреваемого в убийстве украинского пограничника

Читати українською

Подозреваемому продлили арест

Читати українською
Обнародован телефонный разговор подозреваемого в убийстве украинского пограничника

Подозреваемому продлили арест

Контрабандист, совершивший смертельный наезд на пограничника в отделе пограничной службы «Деловое», по телефону признался в том, что сделал. Суд заслушал записи этого разговора. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД. 

В четверг, 6 мая, в Тячевском районном суде состоялось очередное слушание дела об убийстве пограничника Вадима Березенского. Суд рассмотрел аудиодоказательства, в частности записи телефонных разговоров контрабандиста, который признаётся в содеянном.

В переговорах со своими сообщниками подозреваемый фактически признался в совершённом им преступлении, в частности сообщив, что он переехал пограничника автомобилем.

«...машину, я переехал пограничника. Всё, больше тебе ничего по телефону не говорю», — говорит мужской голос, тяжело дыша.  

Запись разговора можно послушать по ссылке.

Отметим, это уже седьмое слушание дела после переноса его рассмотрения из Раховского районного суда. Дело слушает новый судейский состав.

Напомним, в сентябре 2020 дело начали рассматривать заново. За восемь месяцев суд пять раз собирался для продления срока содержания под стражей подозреваемого в убийстве и только дважды, чтобы рассмотреть доказательства по делу.

Вчера суд продлил срок содержания задержанного под стражей до 4 июля этого года. Следующее заседание на котором, возможно, будут заслушаны свидетели наезда на офицера-пограничника, запланировано на 16 июня.

Дерзкое убийство начальника отдела пограничной службы «Деловое» произошло в ноябре 2018 года. Тогда пограничники задержали нарушителя границы со значительной суммой валюты. 

Ранее Информатор сообщал, что в Одесской области вертолет и водолазы ищут пропавшего во время патрулирования пограничника.

Также сообщалось, в Одесской области нашли тело пропавшего во время патрулирования пограничника.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.