Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Эпицентр” Герег купил Дунаевецкий хлебокомбинат за 227 млн гривен

[08:00 08 мая 2021 года ]

Группа компаний “Эпицентр К”, которая принадлежит Александру и Галине Герегам, стала победителем аукциона по приватизации ГП “Дунаевецкий комбинат хлебопродуктов” в Хмельницкой области.

Компания “Эпицентр К” была единственным претендентом на покупку госпредприятия. Она предложила цену 227,09 млн. Это превысило стартовую цену почти на 40 млн грн. 

В целом балансовая стоимость активов в 2020 году оценивалась в 193,6 млн грн, из которых 187,6 млн грн входят в состав объекта приватизации, 6 млн грн не подлежат приватизации.

Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Дмитрий Сенниченко отметил, что у проданного госпредприятия 11 млн грн долгов, обязательства по которым возьмет на себя новый владелец.

Однако, по словам Сенниченко, актив имеет высокий инвестиционный потенциал, поскольку хлебокомбинаты были созданы как производственные площадки с тщательным выбором локаций и развитой логистической инфраструктурой. В частности, предприятия имеют мощные элеваторы и доступ к железнодорожным путям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.