В Карпатах выпало до 20 сантиметров снега

Поделиться
В Карпатах выпало до 20 сантиметров снега © Черногорский поисково-спасательный пост
За ночь на горе Поп Иван Черногорский выпало до 20 см снега.

На горе Поп Иван Черногорский, что в Ивано-Франковской области, выпало до 20 см снега в ночь на субботу, 8 мая, сообщается на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook.

«По состоянию на 9:30 8 мая на горе Поп Иван Черногорский облачно с прояснениями, ветер юго-западный 4 м / с. Температура воздуха -3 ° С. За ночь выпало до 20 см снега », - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Карпатах побит 130-летний "холодный" рекорд. На Закарпатье, в туристическом Драгобрате, в апреле было рекордное количество снега. Согласно данным метеоспутников погоды в последующие дни в горных районах Закарпатья, ночная температура опустится до -11 градусов мороза, а в высокогорьях выпадет до 20 сантиметров снега.

По долгосрочным наблюдениям синоптиков, которые ведутся в Закарпатье более 130 лет, это является абсолютным рекордом, самым холодным этот период был в 1917 году, когда температура воздуха опускалась до -6 градусов Цельсия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме