• Головна
  • Жительнице Николаева, подозреваемой в убийстве своего ребенка, избрали меру пресечения, - ФОТО
18:30, 8 травня 2021 р.

Жительнице Николаева, подозреваемой в убийстве своего ребенка, избрали меру пресечения, - ФОТО

Жительнице Николаева, подозреваемой в убийстве своего ребенка, избрали меру пресечения

Жительнице Николаева, подозреваемой в убийстве своего ребенка, избрали меру пресечения

7 мая в Центральном суде Николаева избрали меру пресечения женщине, подозреваемой в убийстве своего ребенка. 

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Как известно, 5 мая 2021 года в полицию поступило сообщение от местных жителей о том, что их соседка ожидала появления ребенка, однако визуальных признаков беременности она уже не имеет, и младенец отсутствует. На месте происшествия полицейские выяснили, что 28-летняя женщина родила девочку дома еще 3 мая, и оставила в ванной комнате, прикрыв вещами.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемая 2 мая, будучи беременной, самостоятельно, без медицинской помощи родила ребенка, находясь по месту своего проживания в квартире по улице Архитектора Старова в Николаеве. После этого завернула малышку в полотенце, положила вниз лицом в детскую ванночку и навалила кучу одежды. Этим она лишила ребенка возможности дышать.  Смерть наступила в результате механической асфиксии.

Действия женщины органом досудебного расследования квалифицированы по статье 117 Уголовного Кодекса Украины “Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после родов”. Санкция указанной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Прокурор просил избрать меру пресечения в виде личного обязательства, приводя в риска возможность подозреваемого скрываться от следствия. Также отметил, что уголовное преступление, в совершении которого подозревается женщина не является тяжелым. Подозреваемая сообщила, что на иждивении имеет пять детей в возрасте от 6 до 2 лет, умысла на лишение жизни новорожденного ребенка не было, признавала вину и каялась в содеянном. Против удовлетворения ходатайства не возражала. Защитник поддержала позицию своей подзащитной.

По результатам рассмотрения, следственный судья постановил удовлетворить ходатайство и избрать меру пресечения в виде личного обязательства, с возложением обязанностей: являться по вызову прокурора, следователя или суда, не выезжать за пределы Николаева, сообщать об изменении места проживания и средств связи.

Избрание меры пресеченияИзбрание меры пресеченияИзбрание меры пресечения

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #ребенок #прокурор #адвокат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...