В субботу, 8 мая, в сети опубликовали запись разговора якобы лидер ОПЗЖ Виктора Медведчука с якобы главарем "ДНР" Денисом Пушилиным. Дата телефонного разговора - 9 мая 2015 года.

Аудиозапись оказалась в распоряжении журналистов 24 канала, - пишет "Хвиля".

Отмечается, что голоса на аудиозаписи похожи на кума Путина Медведчука и главаря боевиков "ДНР" Пушилина. В ходе разговора "Медведчук" поздравляет "Пушилина" и Днем победы и днем рождения. Второй, в свою очередь, хвастается праздничным парадом в оккупированном Донецке.

(Чтобы послушать аудиозапись, долистайте до конца)

Разговор короткий - длится меньше минуты. Человек, с голосом "Медведчука", поздравил своего собеседника с голосом, как у "Пушилина" с двойным праздником и пожелал "больше побед".

"И дай нам Бог побольше побед в жизни", - сказал якобы Медведчук.

После чего "Пушилин" поблагодарил "Медведчука" и выразил надежду, что "они справятся" и смогут хранить память о победе во Второй мировой "открыто".

"Видели, который парад у нас, Виктор Владимирович?", - спросил якобы главарь боевиков "ДНР".

На что предположительно Медведчук отметил, что видел проведенный в оккупированном Донецке парад и высоко его оценил.

"Да, конечно, ты что! Я сейчас от телевизора не отрываюсь – то одно смотрю, то другое. Молодцы, молодцы! Еще раз с днем ​​победы и с днем ​​рождения", - завершил якобы лидер ОПЗЖ.

Также читайте статью Александра Левченко "8 мая – День памяти и примирения. Решающий вклад Украины в победу над нацизмом"

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам в День памяти и примирения и объяснил, почему важно праздновать 8 мая. Он подчеркнул, что этот праздник не пришел на смену 9 мая, а призван хранить историю и позволяет более полно ее понимать.

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Отдельно украинский лидер записал видеообращение к гражданам в связи с Днем памяти и примирения, почтив память жертв Второй мировой войны.

Также "Хвиля" писала, что Владимир Зеленский с послами G7 отправился на Донбасс.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с украинским философом и политологом Андреем Ермолаевым о 30-летней войне за советское наследие СССР.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram