Бавария отметила досрочное чемпионство, уничтожив Боруссию М с хет-триком Левандовски (Видео)

Просмотров 1809
Комментариев 0
Бавария отметила досрочное чемпионство, уничтожив Боруссию М с хет-триком Левандовски (Видео)

Мюнхенцы камня на камне не оставили от соперника в матче без турнирной мотивации.

После сегодняшней победы Дортмунда над Лейпцигом (3:2), которая принесла Баварии очередной титул, домашняя встреча с Гладбахом автоматически превратилась для них в товарищеский поединок. 

Уже на второй минуте счет в матче открыл Роберт Левандовски с передачи Давида Алабы. Для поляка сейчас каждый мяч на вес золота в контексте потенциального побития рекорда Герда Мюллера по числу точных ударов за один чемпионат.

Читайте также Бавария повторила рекорд Ювентуса по числу завоеванных чемпионств подряд Бавария повторила рекорд Ювентуса по числу завоеванных чемпионств подряд

На 23-й минуте счет удвоил Томас Мюллер после паса Джамала Мусиалы. Спустя 11 минут Левандовски оформил дубль, а в концовке первого тайма главный бомбардир красных отдал голевую передачу на Кингсли Комана.

Во второй половине встречи Бавария немного сбавила обороты и отличилась уже на 66-й минуте, когда неугомонный поляк оформил хет-трик, реализовав пенальти.

Читайте также Победа Боруссии в Дортмунде принесла Баварии девятое подряд чемпионство Германии Победа Боруссии в Дортмунде принесла Баварии девятое подряд чемпионство Германии

На 75-й минуте защитник «рекордмайстра» Танги Ньянзу получил красную карточку. Спустя 10 оборотов минутной стрелки шестой гол в противостоянии забил Лерой Сане. Итоговый счет 6:0 в пользу Баварии.

В предпоследнем туре нынешнего розыгрыша Бундеслиги подопечные Ханса-Дитера Флика отправятся в гости к Фрайбургу, «жеребцы» дома примут Штутгарт.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.