Александр Зинченко с партнерами упустили шанс досрочно оформить чемпионство Англии

08.05.2021 21:30
Категории: Новини

Выход Александра Зинченко не помог Манчестер Сити избежать проигрыша Челси в домашнем матче чемпионата Англии

Манчестер Сити в поединке 35-го тура чемпионата Англии принимал Челси. Матч стал своеобразной репетицией финала Лиги чемпионов, который состоится 29 мая. Проба пера лучше удалась «пенсионерам».

Игрок сборной Украины Александр Зинченко вышел на поле во втором тайме на 80-й минуте вместо Бенджамина Менди. Счет к тому времени был ничейный – 1:1.

В оставшееся время хозяева пропустили еще один мяч и упустили шанс досрочно оформить седьмое чемпионство в истории.

После этого поражения у подопечных Хосепа Гвардиолы осталось 80 очков и они опережают ближайшего преследователя – Манчестер Юнайтед на 13 пунктов. У «горожан» осталось три игры, а у «манкунианцев» пять.