• Ср 17.04.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.57
  • EUR 42.16

В IT-парке «Мануфактура» вводят в эксплуатацию секции Space и Place

Общество   
В IT-парке «Мануфактура» вводят в эксплуатацию секции Space и Place

До конца лета 2021 года компания «Строй Сити Девелопмент! планирует ввести в эксплуатацию две секции Space и Place, которые являются частью IT-парка «Мануфактура». В них располагаются офисы и коммерческие помещения.

Как рассказали в компании «Строй Сити Девелопмент», секция Space — это здание бывшей мукомольной фабрики 1886 года постройки. Застройщик бережно отнесся с к сохранению культурного наследия, поэтому вместо сноса старого здания была проведена его ревитализация. Строителям даже удалось сохранить старинную стену XIX века, в которой можно разглядеть кирпичи с инициалами первого владельца мукомольни Василия Гладких.

«Во время строительства мы укрепили полутораметровые стены, привели в порядок колонны, полностью восстановили внутренние помещения. Теперь каждый элемент секции Space отвечает всем строительным требованиям и стандартам», — говорит руководитель проекта IT-парк «Мануфактура» Николай Чумаков.

Сейчас бывшая мукомольня — центр притяжения всей застройки IT-парка «Мануфактура». Секция Space представляет собой шестиэтажный офисный центр для IT-компаний площадью 3690 м², расположенный в историческом центре Харькова с видом на набережную. Там располагаются open space офисы до 2350 м² со свободной планировкой под персональные потребности клиентов. По состоянию на конец июня в продаже остался всего один офис.

Секция Place — это десятиэтажный мультифункциональный комплекс, общей площадью 6530 м². Офисы коридорного типа и open space, просторный коворкинг, зал для конференций. По состоянию на конец июня в продаже осталось всего два офиса.

«На первом этаже коммерческая недвижимость. Из окон открывается вид на набережную, Горбатый мост, переулок Фейербаха и внутренний дворик. Фасады утеплены по технологии Scanroc. В здании работает система smart house, то есть попасть на этаж можно по смарт-карте»,— говорит Николай Чумаков.

За санитарное и техническое состояние всего комплекса отвечает управляющая компания: убирает офисы, наводит порядок на внутренней территории, проводит ландшафтные работы, вывозит мусор, ремонтирует коммуникации, привозит продукты, заправляет вендинговые аппараты.

Ближайшая станция метро располагается всего в 900 метрах от комплекса. Для безопасности арендаторов территория «Мануфактуры» закрыта и находится под круглосуточным видеонаблюдением 30 видеокамер. На территории комплекса есть два ресторана и три фудкорта. Для велолюбителей — велопарковки, для водителей — паркинг на внутренней территории комплекса.

Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «В IT-парке «Мануфактура» вводят в эксплуатацию секции Space и Place»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 28 июля 2021 в 16:18;
  • Корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "До конца лета 2021 года компания «Строй Сити Девелопмент! планирует ввести в эксплуатацию две секции Space и Place, которые являются частью IT-парка «Мануфактура». В них располагаются офисы и коммерческие помещения".