Обострение на границе Армении и Азербайджана: есть погибшие и раненые

Обострение на границе Армении и Азербайджана: есть погибшие и раненые

Ситуация на армяно-азербайджанской границе остается напряженной

Фото: АР

Баку и Ереван озвучивают разные версии столкновения военных на границе

Боевые действия возобновились этой ночью на армяно-азербайджанской границе. Стороны сообщают о погибших и раненых. Также Баку и Ереван обвиняют друг друга в эскалации конфликта. Об этом сообщает Минобороны Армении.

В Минобороны Армении говорят, что нападение начали утром 28 июля военные Азербайджана. По предварительной информации, трое армянских военных погибли, еще двое – ранены. Пока бои продолжаются.

В военном ведомстве Азербайджана отрицают: в Кельбаджарском районе обстреляли именно азербайджанцев. Время атаки называют другое – немного после полуночи 28 июля. В Баку подчеркнули, что армянская сторона открывала огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Ранения получили двое военных, их жизни ничего не угрожает.

«Мы еще раз заявляем, что Армения несет полную ответственность за эскалацию вдоль государственной границы между странами», – отметили в Минобороны Азербайджана.

Предыдущий раз перестрелка между сторонами конфликта произошла меньше недели назад – 23 июля. Тогда жертвой стал один азербайджанский военный, трое армянских – были ранены. Снова стороны обвинили в ситуации в Кельбаджарском районе друг друга.

Только в июле на границе Армении и Азербайджана стреляли еще трижды. Баку и Ереван после этого обменивались обвинениями в совершенных провокациях.

В июне Азербайджан и Армения провели необычный обмен пленными. Азербайджан передал 15 пленных Армении в обмен на карты минных полей в Нагорном Карабахе. Речь идет о минных полях в тех частях Агдамского района, которые по итогам осенней военной кампании перешли Баку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: