Последние новости
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Популярный украинский курорт снова атаковали медузы (ФОТО)

5 августа 2021, 13:20
screenshot 24 Економічні новини - головні новини України та світу

В сети опубликовали снимки, на которых показали, что в Кирилловке снова нашествие медуз. Живность лежит прямо на побережье, но туристов это не очень смущает.

Об этом пишут Экономические новости со ссылкой на Обозреватель.

Отдыхающие продолжают заходить в море и купаться, несмотря на больших морских жителей.

На кадрах видно, что на известном украинском курорте людей на пляже не так уж и много. А крупные медузы лежат прямо на берегу. Часть туристов не боятся опасную живность и заходят в воду искупаться, но другие – дальше берега не рискуют идти дальше.

screenshot 25 Економічні новини - головні новини України та світу

К слову, самым опасным видом медуз является волосистая цианея. Они вырастают почти до трех метров, а длина щупальцев может достигать несколько десятков метров. Цианею можно встретить по всей Северной Атлантике, а ее укус – очень болезненный. Если вовремя не предоставить пострадавшему помощь, то его жизни угрожает большая опасность.

screenshot 26 1 Економічні новини - головні новини України та світу

Также биолог, эколог Виктор Мильвус ранее рассказал, что избавиться от живности в море очень сложно. По словам специалистов, нужно ограждать участки на пляжах специальными заградительными сооружениями.

screenshot 27 Економічні новини - головні новини України та світу screenshot 28 Економічні новини - головні новини України та світу

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи