«Украина – новая угроза»: Лукашенко поручил силовикам закрыть каждый метр границы

«Украина – новая угроза»: Лукашенко поручил силовикам закрыть каждый метр границы

Александр Лукашенко назвал Украину дополнительной угрозой, «которой раньше не было», а власти страны якобы проводит «антинародный курс»

Фото: news.sb.by

«С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Беларуси с сопредельной стороны ступить не должна», – сказал белорусский диктатор

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко поручил силовикам усилить работу по охране государственной границы и предотвращения фактов ее нарушения. Об этом он сказал 5 августа на совещании по вопросам ситуации на границе, пишет «БелТА».

«С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Беларуси с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна. Как вы будете это делать – вот после этого совещания, обсудим, – соберетесь у госсекретаря. Здесь министр МВД, министр обороны. Закройте каждый метр границы. Мы не зря вкладывали колоссальные средства в пограничные войска, в наши вообще силовые структуры. Народ наш должен чувствовать себя спокойно, он должен знать, что есть мужики, которые готовы их защитить», – заявил белорусский лидер.

По словам Лукашенка, последние события на западных границах Беларуси, прежде всего с Литвой и даже Польшей, по меньшей мере настораживают.

«Думаю, что если сопоставить все факторы и факты, которые мы наблюдаем в последнее время, пройдя семь или восемь этапов так называемой цветной революции, у них в плане ничего не осталось. Поэтому вернулись к давно апробированной тактике – шантажа, давления. И уже дошли до силовых угроз», – заметил непризнанный президент Беларуси.

Также Лукашенко назвал Украину дополнительной угрозой, «которой раньше не было», а власти страны якобы проводит «антинародный курс».

«Я собрал руководителей почти всех силовых структур, чтобы обсудить не только ситуацию на границе, но и что происходит вокруг Беларуси. Прежде всего, что касается политики Североатлантического блока НАТО в западном направлении. В этом контексте очень важно услышать вашу точку зрения о позиции братской нам Украины», – цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: