Зеленский рассказал о своем плане возвращения Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский в уже разобранном на цитаты интервью госканалу Дом среди прочего назвал шаги по возвращению Донбасса. Первым он выделил прекращение огня, о чем не раз говорил и прежде.

По его словам, нельзя садиться за стол переговоров с теми, у кого в руках оружие. Также он подчеркнул, что запущенное 27 июля прошлого года перемирие реально работало порядка семи месяцев, когда на фронте были лишь единичные провокации, и в разы сократилось количество потерь.

Зеленский заявил, что необходимо вновь пробовать выходить на прекращение огня. А после этого делать следующие шаги. Какие? Он сказал о выводе войск (следует полагать российских военных с Донбасса и местных боевиков, которые воюют под командованием российских кураторов, — ред.), о том, «что мы должны зайти, очень аккуратно…» А также о том, что «мы должны быть на границе – это наша граница «. Он добавил, что понимает — это сложно.

О внесении изменений в Конституцию, особом статусе Донбасса, местных выборах до получения контроля над границей президент не упомянул. А это, как известно, именно то, на чем настаивает Кремль и без чего не соглашается возвращать ОРДЛО. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ЧМ-2018: Россия выигрывает у Египта 3:1. Видео голов

19.06.2018 - 22:04
После нулевого первого тайма, который прошел в относительно равной борьбе, во втором страсти закипели. Сборной Египта после поражения Уругваю нужна только победа, а потому она ведомая своим лидером Салахом пошла ...

Протесты в ЛДНР набирают обороты, видео

10.02.2018
В Сорокино (Краснодон), Ровеньках и ...

Ливерпуль разгромил Рому в 1/2 финала Лиги чемпионов: видео

25.04.2018
Состоялся первый полуфинальный матч Лиги ...