Последние новости
Сегодня
18 апреля 2024

В МОЗ сделали заявление о продлении карантина

5 августа 2021, 19:49
53282441 303 Економічні новини - головні новини України та світу

В Минздраве оценили возможность введения локдауна.

Вводить локдаун на территории Украины из-за штамма коронавируса “Дельта” пока не планируют. Однако украинцам следует готовиться к тому, что общенациональный карантин в стране продлят, сказал главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в эфире “1+1”. Об этом передают Экономические Новости со ссылкой на ZNAJ.ua.

“Сейчас ситуация в стране стабильная, и мы не готовимся к закрытию на новый локдаун. А карантин будет продлен, ведь к нему привязано немало процессов, которые происходят в государстве”, – подчеркнул он.

Ранее Игорь Кузин заявлял об увеличении количества инфицированных в стране, из-за которого и намерены продлить карантин. Сейчас в Украине официально зарегистрировано 17 случаев штамма “Дельта”. Игорь Кузин отметил, что еще неделю назад Минздрав фиксировал по три сотни новых случаев за сутки, теперь количество выросло почти до тысячи человек.

Дополнительным вызовом является и штамм “Дельта”, который признан гораздо сильнее все известные видов коронавируса. Так что согласно прогнозам главного санитарного врача, карантин, который пока действует до 31 августа, могут продлить.

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи