xcounter
Calendar Icon

МОЗ назвало характерные симптомы Delta-штамма

Симптомы COVID-штамма Дельта отличаются от других штаммов, передает FaceNews.ua.

"Симптомы при заражении штаммом Дельта отличаются. Лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк распространены, тогда как кашель и потеря обоняния или вкуса - менее распространены. Также сообщают о более серьезных симптомы, включая нарушения слуха, желудочно-кишечные проблемы и образования сгустков крови, что приводит к гибели тканей и гангрене. Согласно исследованию, проведенному учеными из Китая, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма Дельта в тысячу раз больше, чем было в инфицированных диким штаммом. Это означает, что у больного намного большая вероятность выделять вирус во внешнюю среду, что способствует распространению вируса на других людей", - сказано в сообщении Минздрава.

При этом вероятность развития тяжелого течения болезни при заражении штаммом Дельта намного выше, если человек не вакцинирован. Если же заражение произошло, полностью вакцинированы лица переносят болезнь бессимптомно или же в значительно более легкой форме.

Как подчеркнули в Минздраве, пройти вакцинацию от COVID-19 можно в ближайшем пункте прививки или в центре массовой вакцинации. Также проводятся прививки организованных коллективов от 50 человек, в таких случаях на предприятие выезжает мобильная бригада.

Читайте также: В Украине более тысячи новых COVID-больных
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини