В России произошел мощный взрыв на заводе «Газпрома» (видео)

В России произошел мощный взрыв на заводе «Газпрома» (видео)
Взрывной инцидент уже сказался на уровне прокачки газа в Европу
Фото скриншот видео

Добыча газа в Западной Сибири под угрозой остановки

В Западной Сибири прогремел мощный взрыв на заводе «Газпрома». Из-за инцидента частично пришлось остановить добычу газа в регионе. Также снизились прокачка «голубого топлива» в Европу.

Как сообщает «Рен ТВ», пожар вспыхнул в ночь на 5 августа в 28 км от города в здании завода по подготовке конденсата к транспорту. На место ЧП прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. На момент их прибытия горение происходило внутри здания.

Сила взрыва была настолько мощная, что его почувствовали люди, проживающие в 20 километрах от предприятия. По предварительной информации, пострадавших нет. Сейчас могут остановить весь газоперерабатывающий комплекс региона.

Угрозы для рядом расположенных объектов нет, передает телеканал «360».

По предварительным данным, никто не пострадал. Всего к тушению пожара привлекли 27 человек и 12 единиц техники, сообщает телеканал «Звезда».

В Telegram-канале городской администрации сказано, что работы на заводе в связи с происшествием были прекращены, конденсат перекрыт.

На месте развернут оперативный штаб. Выясняются причины возникновения пожара.

Взрывной инцидент уже сказался на уровне прокачки газа в Европу. Он снизился с 2,2 миллиона кубов в час до 1 миллиона.

Напомним, на западе Германии в Леверкузене прогремел мощный взрыв. Он произошел на территории химико-фармацевтического завода Bayer, взрывное облако было видно за несколько километров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: