В Украине компании, которые занимаются поставкой газа, повысили месячные тарифы на энергоресурс.

При этом годовые фиксированные цены не изменились. Об этом свидетельствуют данные официальных сайтов газоснабжающих компаний.

В частности, "Киевгазэнерджи" поднял месячную цену на газ на октябрь до 30,50 грн за куб. Тогда как в сентябре тариф этой компании был на уровне 19,80 грн за куб. В тоже время по годовому тарифу поставщик продолжит продавать газ за 8,70 грн. за куб.

проверка качества газа
проверка качества газа

"ТАС Энергия страны" по месячному тарифу в октябре будет предлагать газ за 30,06 грн. за куб, что более чем на 10 грн превышает сентябрьскую цену. Есть компании, которые установили более низкие месячные цены. Например, YASNO в Киеве, Днепре и Донецкой области установил месячный тариф на уровне 12 грн. за куб на октябрь. "Полтавагаз сбыт" предложил цену на уровне 19,80 грн. за куб.

А вот "Галнафтогаз" сохранил месячный тариф на октябрь на уровне 7,99 грн. за куб. При этом многие поставщики газа отказались от месячных тарифов, так как их клиенты не пользуются этой услугой. Так сделал "Нафтогаз" и компании под брендом "Твой Газсбыт".

Что касается годовых предложений по ценам, то они остаются неизменными и продолжают колебаться в коридоре 7,80 - 13,50 грн. за куб., в зависимости от поставщика.