Главные новости Одессы
    Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Черноморец» упустил победу над «Ингульцом»

Футбол: «Черноморец» упустил победу над «Ингульцом»

«Моряки» не смогли обыграть команду из Петрово.

Одесский «Черноморец» сегодня принимал на своем поле «Ингулец» из Петрово. Хозяева поля провели два совершенно разных тайма, поэтому и не сумели одержать победу.

В первом тайме «Черноморец» владел ощутимым преимуществом, создал у ворот Евгения Гальчука около десятка моментов, однако всякий раз «морякам» что-то мешало открыть счет: то вратарь, то защитники, то реакция, то точность, то сила удара… И лишь после того, как «Ингулец» едва не открыл счет в своей редкой контратаке (Владислав Кучерук спас хозяев поля после выхода один на один в исполнении Артема Ситало), «черно-синие» забили: на 40-й минуте отличная контратака завершилась голом Евгения Смирного, которого партнер по команде вывел на «свидание» с Гальчуком в пределах штрафной – 1:0.

Гости из Петрово, помимо удара Ситало, запомнились до перерыва попаданием Павла Полегенько в крестовину. На этом – все.

Любопытно отметить, что в составе «Ингульца» на поле в первом тайме играло больше одесситов, чем в «Черноморце», а именно… один: Дмитрий Поспелов. Юрий Мороз, к сожалению, не нашел для наших земляков места в основе. А на 58-й минуте одесситов в составе «желто-красных» стало двое – усиливать атаку вышел Михаил Плохотнюк.

В целом, понимая, что времени на отыгрыш становится все меньше, гости заиграли активнее, возле ворот Кучерука периодически начали возникать опасные моменты. Оборона хозяев поля временами проваливалась, а вот игроки линии полузащиты и атаки почему-то успокоились. Традиционно сражались до последнего Илья Путря, Артур Авагимян и Владислав Ванат, но до опасных моментов дело не доходило.

Во второй 45-минутке складывалось такое впечатление, что «Черноморец» просто не хотел атаковать и пытался просто не пропустить, сохранив преимущество в один мяч. Лишь вышедший на замену Владислав Бугай мог «хоронить» шансы «Ингульца» хотя бы на ничью, но не реализовал выход один на один (пробил правее ворот).

До финального свистка Мороз произвел серию замен, однако игры это не изменило: второй тайм одесситы играли очень вяло и невразумительно. «Желтые», напротив, постоянно шли вперед. А на 86-й минуте харьковский арбитр Дмитрий Кривушкин углядел в штрафной «моряков» нарушение правил. Вышедший на замену Младен Бартулович уверенно реализовал пенальти, отправив мяч в правую «шестерку» – 1:1, ничья. Обидно, но, как говорится, вполне закономерно, учитывая игру одесситов во второй 45-минутке.

Набрав одно очко, наши земляки поднялись с предпоследнего места на 14-е. В следующем туре «моряки» в гостях сыграют с «Колосом». Поединок пройдет в субботу, 2 октября, начало – в 14:00.

Добавим, что одесситы в сегодняшней встрече играли в следующем составе: Кучерук – Кадири (Вачиберадзе, 70), Дубко, Вантух, Путря, Михайленко, Кравченко (капитан) (Исаенко, 78), Смирный (Тлумак, 59), Авагимян (Брагару, 78), Цитаишвили, Ванат (Бугай, 70).