В Луцке столкнулись маршрутки: 10 пассажиров попали в больницу (ВИДЕО)

16 октября 2021 г. в 18:20

Десять человек, среди которых ребенок, получили травмы в ДТП в Луцке. Там столкнулись две маршрутки. Авария произошла в спальном районе города.

Об этом 15 октября говорится в сюжете ТСН.

«Ехала спереди одна маршрутка, затормозила, возможно пропускала транспортное средство. Другой в него въехал», – рассказывает заместитель командира роты полиции Василий Арсенюк.

«Я пропускал машины – он стоял, пропускал – второстепенные пропускаю, а он говорит, что нога с педали спала – и меня в зад», – рассказывает водитель маршрутки Николай.

Почему не остановился, водитель другой маршрутки рассказывать не хочет.

Десять пассажиров несколькими скорыми доставили в больницы. Предварительно известно, что оба водителя были трезвыми.

В 4-летнего Захара от удара выбило зуб, говорит его мама.

«Мы сразу к стоматологу. Соответственно, что – зуб один вылетел полностью, еще два шатаются, надо наблюдать», – говорит мама ребенка Юлия Конопельнюк.

Ребенок ехал на маршрутке вместе с бабушкой. У женщины сотрясение и раны ноги. Но больше всего женщина испугалась за внука.

«У меня ребенок заплакал, я вижу – он в крови. Это ужас», – вспоминает жительница Луцка Светлана Фурс.

Светлана рассказывает, они с внуком сидели сразу за водителем. И хорошо видели, что маршрутка впереди остановилась, тогда как их водитель даже не думал тормозить.

«Без тормозов едет прямо в зад маршрутки, и никто не успел даже вскрикнуть и сказать, что вы делаете», – говорит Светлана Фурс.

За медицинской помощью к медикам обратилось десять пассажиров обеих маршруток.

«Пациенты с травмами, ушибами различных участков тела», – говорит заместитель главного врача Луцкой городской больницы Андрей Смольянинов.

Травмированных отпустили лечиться амбулаторно. Пассажиры будут обращаться к перевозчикам, чтобы им возместили лечение.

EXMO affiliate program