Магнитная буря растянется на 4 дня: как пережить удар в 4 балла

17 октября 2021, 21:15обновлено 18 октября 2021, 15:49
Прогноз магнитных бурь на октябрь 2021 предупреждает о четырехдневном выматывающем ударе, который потреплет нервы и сосуды не только метеозависимым людям.
Магнитные бури в октябре 2021 Землю накрывает 4-хдневный удар
Магнитные бури в октябре 2021 - Землю накрывает 4-хдневный удар / 1zoom.ru

Календарь магнитных бурь в октябре 2021 года предупреждал, что середина месяца будет неспокойной. В итоге даты удара несколько сдвинулись, но продолжительность бури ученые предсказали верно: магнитная буря 18 октября 2021 растянется впоследствии на четыре дня.

Это будет средней силы удар. Пик удара – магнитная буря 19 октября 2021 – не должен превысить четырех баллов. Планетарный индекс, по оценке NASA, остановится на отметке 12 (норма – 5), что также не является критичным показателем.

Читайте такжеСамая сильная магнитная буря в октябре 2021: как пережить без фатальных последствийМагнитная буря 20 октября 2021 будет еще слабее: геомагнитные возмущения вернутся на отметку в три балла. Аналогичной силы будет и магнитная буря 21 октября 2021.

Когда знаешь прогноз магнитных бурь на октябрь 2021, можно подготовиться к таким периодам, чтобы заранее адаптировать свой организм к негативному воздействию Солнца:

  • накануне магнитных возмущений следует ложиться спать пораньше (чтобы получилось проспать за ночь хотя бы семь часов);
  • не переедать в эти дни – и при этом пить достаточное количество чистой воды или травяного успокаивающего чая (так как магнитные бури воздействуют не только на сосуды, но и на психику человека);
  • избегать сильных эмоциональных всплесков и стрессов;
  • снизить на время сильные физические нагрузки, заменив их йогой, плаванием, ходьбой на свежем воздухе;
  • если в анамнезе имеются хронические заболевания – держать под рукой лекарства, что прописаны врачом;
  • больше отдыхать и избегать скопления людей.

Если симптомы магнитной бури (головные боли, головокружения, одышка, тахикардия, проблемы с давлением) вызывают сильный дискомфорт – не стоит полагаться на самолечение, лучше вызвать врача.

Напомним, ученые изменили норму артериального давления для женщин. Как выяснили исследователи из Smidt Heart Institute в Сидарс-Синай, нормальное артериальное давление у мужчин выше, чем у женщин.

Ранее мы писали про давление: симптомы, причины и лечение. Гипертония обычно развивается в течение нескольких лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять